direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Wissenschaftliche Leitung der ZEMS
Name, Vorname
E-Mail
314-
Raum
Sprechzeit
Prof. Dr. Roelcke, Thorsten [1]
n. V.
Geschäftsführende Leitung
Name, Vorname
E-Mail
314-
Raum
Sprechstunde
Dr. Schön, Almut [2]
schoen@zems.tu-berlin.de
[3]
25836
3.07
n. V.
Sekretariate
Name, Vorname
E-Mail
314-
Raum
Sekretariat
sekretariat@zems.tu-berlin.de [4]
Borowski, Tatjana
borowski@zems.tu-berlin.de [5]
23082
3.19
Schmiedel, Roswitha
schmiedel@zems.tu-berlin.de [6]
24914
3.18
Akademische MitarbeiterInnen
Name,Vorname
E-Mail
Fachbereich
314
Raum
Lee, He-Fang
h.lee@tu-berlin.de [7]
Chinesisch
25340
3.09
Bräutigam, Johanna
braeutigam@zems.tu-berlin.de [8]
Deutsch
24342
3.20
Choi, Anna
NFBA der ZEMS
choi@zems.tu-berlin.de [9]
Deutsch
25370
4.05
Hochberg-Köhler, Brigitte
hochberg-koehler@zems.tu-berlin.de [10]
Deutsch
Dr. Rieger, Sylvia
rieger@zems.tu-berlin.de [11]
Deutsch
25370
4.05
Abo Zarad, Rami
abozarad@zems.tu-berlin.de [12]
Englisch
Brosnan, Jane Catherine
jane.brosnan@zems.tu-berlin.de [13]
Englisch
25065
Kalfa, Stella 
kalfa@zems.tu-berlin.de [14] 
Englisch
28547
4.05
Keller, Jocelyn

keller@zems.tu-berlin.de [15]
Englisch
25065
3.11
Yesilbas, Emre
yesilbas@zems.tu-berlin.de [16]
Englisch
25153
3.06
Hashold, 
Jean-Philippe
hashold@zems.tu-berlin.de [17]
Französisch, Italienisch
25912
3.04
Díaz Gutierrez, Eva
diaz@zems.tu-berlin.de [18]
Spanisch,
Portugiesisch
21399
3.03
Studentische Hilfskräfte
Name,Vorname
E-Mail
Fachbereich
314
Raum
Schmidt, Angela
stellv. NFBA der ZEMS
aschmidt@zems.tu-berlin.de [19]
Deutsch
24342
3.20
Seemann, Sophia
s.seemann@zems.tu-berlin.de [20]
Deutsch
24342
3.20
Bibliothek
Name, Vorname
E-Mail
314-
Raum
Stahn, Carolin
stahn@zems.tu-berlin.de [21]
24817
4.08
Mediothek
Name, Vorname
E-Mail
314 -
Raum
Basien, Jonas Ian
j.basien@campus.tu-berlin.de [22]
73282
3.12
Flöting, Christian
christian.floeting@tu-berlin.de [23]
73282
3.12
Ren, Huilin
hren@zems.tu-berlin.de [24]
73282
3.12
Technisches Personal
Name, Vorname
E-Mail
314-
Raum
Sprechstunde
IT Team
technik@zems.tu-berlin.de [25]
23643
3.26
n.V.
Jochem, Henning
hjochem@zems.tu-berlin.de [26]
22311
3.27
n. V.

Sekretariat

Tatjana Borowski
EC-Karten Zahlung
Raum HBS 3.19
Hardenbergstr. 16-18
10623 Berlin
E-Mail-Anfrage [27]
n. V.

Sekretariat

Roswitha Schmiedel
Raum HBS 3.18
Hardenbergstr. 16-18
10623 Berlin
E-Mail-Anfrage [28]
n. V.
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008